На
Надежда

Сопротивление ВВ проводов автомобиля

Знаю, что сопротивление ВВ проводов автомобиля 4-6 КОм.
Мне сказали, что сопротивление ВВ у инжекторных двигателей и двигателей с БСЗ ниже.
Так ли это? И с чем это связано?

Маргарита

НАОБОРОТ у контактных сисчтем оно ниже потому как в бегунке или в колпосках есть доп сомротивление а провода обычно имеют сопротивление не больше 50 ом а вот инжектора и безконтактки если не брать волгу иил уаз)))) имеют большое сопротивление но не больше 6 ком

Светлана Светова

Инжектор ли, нет ли, не в этом дело.
Есть такая распределённая помехозащита, она включает сопротивление в бегунке, проводах и наконечниках.
Принято считать, что сопротивление высоковольтной части до 20 килоом не влияет на работу зажигания.
Сопротивление зависит от производителя ВВ проводки и его идеологии борьбы с помехами.