Анатолий Колчин

Что имеет меньшее сопротивление? Многожильный провод или моножила при равном сечении?

Насти Никулина

Смотря где применять, на высоких частотах лучше много жил, На СВЧ, одна жила анодированная серебром, на силовых цепях одно жильный....

Денис М

Моножила за ним будущее

Irishka S.

сопротивление зависит только от площади сечения.

другое дело, что многоожильный будет больше греться, потому, как хуже охлаждаться.

Сергей

чисто теоретически моножила, но на практике разница будет меньше погрешности измерения, так что одинаково.

Валерий Закарлюка

Если провод изготовлен из одного и того-же материала, то сопротивление будет одинаковым.

Юлия

Важную роль не играет. Сечение главное.