Анастасия Гладких

Чем медный провод отличается от алюминевого и чем многожильный провод отличается от одножильного? ?

Лена Евтихова

Если вам для проводки в квартире или в доме, то однозначно одножильный медный. В отличии от алюминия, он не рассыпается от влажности воздуха и не "плывет" в винтовых соединениях. То-есть его не придется периодически поджимать в розетка, выключателях и тем-более в опломбированном счетчике. К тому-же при одинаковом сечении, медь проводит бОльший ток не нагреваясь. Многожильный провод в квартирной проводке можно использовать только при использовании оконцовочных гильз, иначе в соединениях он ведет себя как алюминиевый - а оно вам нужно?

Алексей Бородин

медный от алюминиевого отличается материалом жилы, многожильный от одножильного- количеством проволок в жиле.

Евгений Бардюк

За медный многожильный платят больше, чем за алюминиевый одножильный.
В скупке.

Ольга Булатова

Сопротивлением :0)

Графова Наталья

вот тем и атличаются как и написал . медный сильнее тока праводит .но если медь с алюминием саеденить может акислятся