Олег Талала

При оформлении наследства был штраф по электроэнергии. Владелец штрафа умер 4 года назад. Обязан ли наследник оплачивать.

Рустам Багаев

Штрафов по электроэнергии не бывает.

Л.
Любовь ......

при втупление в наследство все долги и имущество переходят наследнику

Сергей Гукасов

Долги наследодателя переходят к наследникам в сумме, не превышающей стоимости наследственного имущества. так что формально наследник обязан оплатить задолженность . А фактически многое будет зависеть от конкретных обстоятельств, в частности истечение срока давности является самостоятельным основанием для отказа ресурсоснабжающей организации в иске.

Галина Маслова

Не совсем понятно из вопроса, но предположу что срок исковой давности истек. То есть истец должен был в судебном порядке взыскать долг. Раз он этого не сделал то в пролете.