Дмитрий Елаков

обязан ли владелец земельного участка, недавновступивший в права наследования, оплачивать долги?

Вопрос у нас следующий: обязан ли владелец земельного участка, недавно
вступивший в права наследования, оплачивать долги предыдущего владельца за
данный участок?
Где-то видели информацию, что долги за последние 3 года мы вправе не
оплачивать... Верно ли это?

Марина Дмитревская

Нет, как раз за последнее три года и должны оплачивать, если не было судебного решения о взыскании долга за предыдущие годы.
Долг должны гасить пропорционально доли принятого наследства. Сходите к нотариусу на консультацию. Консультации по вопросам наследования даются бесплатно.

Евгений Румянцев

Приняв наследство, Вы приняли и все долги наследодателя. Отказывайтесь от наследства и не будете выплачивать долги.

Сергей Слепцов

Если долги возникли ранее трех последних лет, то можно в суде доказать истечение срока давности.

Нина Москвина

да, три года - это срок исковой давности, кроме того в вашем случае стоимость долгов не может превышать стоимость имущества

Сергей

Не обязан, но судом могут и взыскать.

Михаил

Вступая в наследстао вы принимаете все обязательства наследодателя в том чисое и долги, а вы хотели только иметь прибыль, не хотите оплачивать отказывайтесь от права на наследство

Андрей Журавлев

Смотря какие долги. Какие долги то?