Дмитрий Петров

нужна помощь. умер заемщик по автокредиту кто будет оплачивать страховая компания или наследники

Julia Fokina

Если наследодатель был застрахован на случай смерти, то - СК, если застрахован не был, то - наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества !

Евгений Зорин

Если застрахован но страховая должна

Мария Калинина

А если не застрохован

Михаил Важдалов

наследники, вступившие в право наследования

Наталья Богомолова

Смотря что застраховано - страховки разные бывают. Страховая закроет кредит только если была застрахована жизнь заемщика.