Алла Немировская

Законна ли слежка через сим-карту?

После того как отработал год, выдали сим-карты, через которые будут отслеживать местоположение сотрудников. Причем телефонов не выдавали, сказали заменить свою или использовать второй телефон. Работа разъездная, и такая слежка будет очень сильно портить жизнь. Законно ли это?

Никаких документов не подписывал.

Настя Лощинина

В рабочее время - да законно.
Во внерабочее - просто выключайте.

Наталия Денисенко

В рабочее время - вполне!

Black Angel

С разрешения органов дознания

Ол
Олег

По идеи это разрешено с вашего согласия. Но вы же понимаете, если откажетесь, то вас уволят со словами, что таких как вы мы найдём запросто. Поговорите с начальством, только без скандалов.