ОК
Олеся Кряжкова

Слежка через веб-камеру за работником

На работе в компьютерном магазине установили камеры видеонаблюдения, в том числе в комнате техника (меня) где я собираю компы. камера постоянно меня снимает, и чуть ли не каждый день звонит начальник и спрашивает что я делаю у администратора, невозможно на минут 10 отвлечся, если работы нет, все сидят за пк, я тоже, мне звонок со штрафом что сижу без работы. Это ведь нарушение прав?

а то что он не дает спокойно работать? постоянные звонки с проверками. причем только за мной

входят ли сюда 137,138 ук рф?

Галина Ким

Какие еще штрафы? ? Никаких штрафов, он что с дубу рухнул или откуда повыше.. . Смех) Совсем тю-тю)
Следить за тобой право имеет в рабочее время, т. к. оно полностью принадлежит работодателю. . И ты должен работать. . За что тебе и платят. . А во вне рабочее время - ты сам себе хозяин. .

Владимир Гагарин

Нарушением было бы если камера была установленна в тайне от вас, и вы не знали что вас снимают, а вы о ней знаете, это законно.

Камо Мовсисян

Сваливай оттуда!! ! 2 варианта.. . штрафы или увольнение. С видосом, бос найдёт причину тебя нахлабучить!)

Андрей Лушников

Да вы полностью правы. Ваша частная жизнь неприкосновенна. Вы не давали письменного согласия на постоянную видео-съемку. По поводу работы.. . Это работодатель вас должен обеспечивать работой, а не вы сами себя, ст. 22 ТК РФ. Если нет работы что вы должны ее изображать? ! В сортир ему нужно камеру поставить. Скажите ему если не уберет камеру, то напишете на него заявление в полицию, а то они все слишком хитровыебаные.