@(
@юличка@ (@@@)

включил новый ноутбук (c DOS) - ЧТО ДАЛЬШЕ? если можно, поэтапно, для чайника

Юля

Варианта два:

1) Идёте в магазин и покупаете установочный диск Windows (Home Basic 2930р, Ultimaty 9969р)

2) Скачиваете образ любой на свой вкус ОС семейства Линукс задаром и записываете на диск официально бесплатно

На ноутбуке при загрузке должно предлагаться с чего грузиться. Выбираете CDROM и грузитесь. Дальше установщик ОС (любой) сам подскажет что делать.

Юра Кожевников

Берём диск с дистрибутивом нужной системы, втыкаем в машинку, перезагружаемся. При загрузке надо успеть нажать какую-то кнопку, обычно от F8 до F12, смотрите инструкцию, выбираем в появившемся меню cd-rom( или как они там напишут) , наблюдаем процесс установки этой системы.

Светлана Воронина

дальше нужно устанавливать винду

Nyuta Severinova

сиди под DOS'ом