Андрей Мартынюк

Диcк oт WD. Нeдoрaзумeние в aтрибуте smаrt. Кaк это можно объяснить грамотно и без юмора? (+)

Здравствуйте. Не могли бы вы объяснить почему может произойти такое событие, когда в критичный атрибут smart производитель выставляет в нормализованное минимальное чуть ли не максимально возможное (идеальное) значение ?
При этом расчётное значение атрибута не вызывает никаких сомнений. Диску, разумеется, уже лет шесть и тут всё чётко, но.. .Несуразность в расчётном минимуме меня удивляет и я не понимаю как это можно объяснить?
WD я обходила стороной, поэтому практического опыта по этому бренду у меня нет.
Спасибо.

Фотка странной для меня истории прилагается:

P.S. Вот тут: http://otvet.mail.ru/comments/answer/433314199/comment/80342886/ один умник уже пытался что-то сказать по делу, но попутал абсолютные показатели (RAW) с нормализованными. Вопрос остался открытым, так как я просила без юмора, а та крашеная в брюнетку блондинка (Искусственный Интеллект) , которая мне отвечала, только повеселила.

Ольга Больбот

Value - текущее состояние
Worst - наихудшее значение, которое возникало (оно равно или меньше VALUE)
Thresh - критическое значение.

Значения параметров - только уменьшаются. У некоторых от 100 -> 0, бывает и 200 и 253 но все равно идет у нулю...
максимальное значение - идеальное или заводское ( обычно всегда Value=worst)

в твоем случае , текущее значение 100, критическое 53 - все это нормально.
ВОТ только почему наихудшее значение ВЫШЕ текущего?! это какой то глюк..

Капитолина Шакирова

Да бросьте вы. Я вам подарю SSD нормальный. Давайте вечером в кафе встретимся, выпьем по рюмочке чая за наступающий.

Ан
Анютка

под винду ссд лучше

А_
Алёнка _

Да забей просто, смарт в принципе не истина а что-то типа рекомендации . Кстати бывает сбрасывается (по крайней мере у меня уже было такое и не один раз) . Даже на форуме обсуждал это явление со сбросом пару лет назад ...Короче просто забей ...