Дарья Гахария

Объясните юридически грамотно.

Доброй ночи. Как бороться с соседями, которые оставляют машину на территории частной медклиники. КПП не оборудовано-ворота открывают утром и вечером закрывают, все пациенты разъезжаются, а соседи бросают свое авто и днем забирают пока все открыто. Какие меры (законные) можно к ним применить, за оставление авто на частной территории???? Заранее спасибо.

Мария Дроненко

А что - это ваша клиника? Тогда повесьте замок. А если не ваша - какая вам разница?

Анастасия Голоцукова

если это частная территория и есть соответствующие документы, и территория должным образом ограждена и есть соответсвующие указатели об этом, то смело можете попросить не парковать там машину... штрафов на этот предмет не существует...

Ан
Анютка

А вам что за печаль? ? Этим вопросом может быть озабочено руководство клиники, владелец земли, но никак не вы.

Яковлев Дмитрий

Сначала попросить.... если не помогло.... вызывайте эвакуатор с ДПС (мешает проезду, свободному доступу к клинике).... в конце концов можно с них и за место парковки денег попросить (с начало мирно, далее через суд).... еще можно потратить сто рублей, купить крупы, зерна и посыпать на машину.... покормите птичек ))))....ну а если это вы машину там ставите... предупрежу.... с крыши клиники может и кирпич случайно упасть.... что законно что нет судите сами.... я бы в таком порядке сделал

Юрий Дружинин

Если территория официально ваша, повесить объявление. Платная парковка ночь. 3000 руб. и утром собирать деньги