Руслан "

Как грамотно юридически оформить самовольную замену электросчетчика? И чем мне это грозит?

Счетчик висит на столбе.

Сергей Сорокин

Не надо
это делать. Придется много объясняться и доказывать показания счетчика. Пусть сделают официальные электрики, отвечающие за эту линию.

Кристина

юридически грамотно-самому не менять. самовольная замена грозит счетами по нормативам. За все время-с последней проверки.

Юлия

разбейте счетчик, чтоб никто не видел, и меняйте, поставив в известность хозяина электосетей