Макс Б.v

Судья самовольно заменила ответчика

Мной подан иск на газету за клевету.... возмещение марального ущерба.... опровержение.... Статья заказная. на засидании предстовители газеты сказали, что иск не к нам а к тем кто у них по юридическому адресу сидит, где то в Москве.!!! Я был против!! ! Согласился только на то, что их привлекут в нагрузку, а не поменяли!!! Прихожу на следующее засидание, а мне судья говорит: ну вы же согласились! Вот теперь всё переведено в савёловский суд. Заменили ненадлежащего ответчика. Там вообше какой то их учередитель, хз как он отвечать будет по делам газеты. Судья сказала назад ходу нет! Блин купленная походу. Куда жаловатся? Как быть?

Суд первой инстанции. Городской. Подмосковье.

Люба Королева

Если вы не подавали свои возражения против замены ответчика письменно, то ваше мнение по поводу заявленного ответчиком ходатайства о замене ответчика должно быть занесено в протокол. Надо знакомиться с протоколом суд. заседания и писать замечания на него, если там ваше мнение относительно замены ответчика изложено неправильно. Однако, делать это надо было вовремя, в 5-ти дневный срок после с\з. Если еще не поздно то дерзайте. Если время безнадежно упущено то надо менять тактику. Может быть ваша газета и юрлицом не является, что не позволяет ей вообще участвовать в деле, в таком случае привлекается учредитель, у меня такое дело было.