Cr
Crux

Компенсация ущерба через суд. Ответчик должным образом не уведомлен.

Который затопил, не живет по данному адресу, найти его не возможно, в этой квартире в данный момент живут квартиранты и адрес или телефон его не говорят (говорят, что нету с ним связи, уехал. Куда и на сколько не знают) . Сосед снизу (которого затопили) обращается с исковым заявлением в суд с просьбой взыскать компенсацию за причиненный ущерб с соседа с верхнего этажа, но тот не получает уведомления из суда. Может ли суд вынести решение о компенсации ущерба, если ответчик (сосед сверху) должным образом не уведомлен?

Дима Ормонов

Если ответчик по адресу регистрации не проживает - это его проблемы. В случаях, когда он не приходит в отделение связи за получением заказного письма с повесткой, суд считает уведомление надлежащим и выносит заочное решение. А вот когда его судебные приставы найдут - вот тогда он и забегает. Особенно когда они придут арест накладывать на имущество. Тогда и квартиранты споют "а капелла " все о его местонахождении и телефонах.