Александр Кошевой

ubuntu. В какой папке в ubuntu хранятся драйвера и программы, нужно их копировать. заранее спасибо

Танюша

1) Поищи в /lib/modules
2) /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/local/bin, /usr/local/sbin

whereis тебе в помощь

Ла
Лана

Интересно с какой целью. Возможно есть более прямые пути решения вашей задачи. Например, если еще сохранились, можно дернуть deb пакеты из кеша менеджера пакетов. А на другом компьютере их уставовить совершенно штатно.

Если эта программа не из репозиториев и установлиась полностью в отдельный каталог - это одно. Если из репозиториев - вполне возможно, что она использует библиотеки установленные вами ранее. Или по зависимостям установила дополнительный пакет.

По большому счету вам придется изучить что нужно скопировать. Если знаете в каком пакете была программа (это можно посмотреть в менеджере пакетов) можно просто скачать этот пакет и все пакеты от которого он зависит без установки. И просто скопировтаь на другой комп deb файлы (и установить там) .

Короче, , лучше опишите какова ваша цель.