Леонид Зенченко

как убрать писк на ноутбуке

когда я начинаю говорить по скайпу начинаеться писк, а я не знаю как убрать его
ноутбук hp pavilion g7

Юлия Бабий

Надо или уменьшить громкость, или уменьшить чувствительность микрофона. А лучше, пользоваться гарнитурой.

То что у тебя происходит, называет положительная акустическая обратная связь, а писк - это самовозбуждение усилителя - часть сигнала (от динамиков) попадает в микрофон и получаешь.. . то что получаешь - автоколебания в виде писка.