Gagik Torosyan

Как дать название Мини Отелю в г. Алушта? Победитель получит 7 дневный отдых в г. Алушта

Ал
Алан

Вы создали фирму. По идее, ваша продукция должна бы пользоваться спросом. И все-таки она не идет. В чем дело? Тому может быть много причин.. .

Одна из них - название фирмы. Многие отечественные предприниматели не придают ему особого значения. В ходу широкий ассортимент длинных, бесцветных, неуклюжих, трудно произносимых и нелепых названий. За рубежом же учредители фирм объявляют конкурс и платят большие деньги за удачное название.

Существует ряд принципов, следуя которым можно удачно подобрать название фирмы:

желательно, чтобы название фирмы ассоциировалось с характером ее деятельности. Например, турагентство "Меридиан", фирма "Росшина" (продажа и ремонт шин) , ООО "Адрес" (операции с недвижимостью) ;
* название должно быть кратким, благозвучным и эстетичным;
следует проявлять осторожность при использовании аббревиатур (они не всегда благозвучны) ;
при всем многообразии имен, персонажей греческой мифологии, истории, названий растений и видов животных зачастую в одном городе имеются несколько "Светлан", "Бригантин", "Фрегатов";
подход к использованию иностранных слов должен быть очень взвешенным. Эти слова следует применять, если в русском языке нет их эквивалентов либо для совместных предприятий или инофирм;
старайтесь без серьезной причины не переименовывать фирму. К названию привыкают, оно удерживается в памяти, и это облегчает деловые контакты;
удачно подобранное название способствует созданию оригинальной и красивой эмблемы фирмы, товарного знака и др.
Эти же принципы относятся и к названию продукции.

http://dps.smrtlc.ru/Articles/Org_kylt_1.htm

Александр Карпухин

Как насчет: "золотая россыпь" или "у Чатырдага" ?

Оксана Суворова

Вы только забыли добавить к 7 дневному отдыху в отеле слово "бесплатно"))
Есть неплохо названия получаются из сочетаний слогов имен (вашего, жены или детей или произвольно) например "СаЛе"(саша&леша)

Katerina V. Kulikova

''Алиста''.В переводе с немецкого '' alista'' означает ''ольховый'' и неудивительно, ведь по берегам Алуштинской долины - целые заросли ольх. И ещё неизвестно, может и название города происходит отсюда.... Можно и на латинице- ''Alista''.

Ир
Ирина

Голубая лагуна!)

Владимир Коровин

Используйте местные названия ..поройтесь в легендах Крыма а их таки хватает

Алёна Иванова

"Старый боцман" и оформить под морскую тематику.

Елена Кругляк

Например "Якорёк" или"Какаду", или "Бриз",или название моря на разных языках например на арабском -"Marina" по турецки "Deniz"

Anar Rustamov

В гостях у сказки

Катеринка Сачкова

МАРКИЗЫ-острова в Фр Полинезии можно еще ИВОЛЬТЕ! или ЛАГУНА Также можно ВИХОТА или ПРОФУНДИДАТ ( ГЛУБИНА ) Все это реальные отели в разных странах света

Лариса Шило

А как в фильме "Сваты".
Отель"СССР":-))

Ва
Василий

"Викинг'. И оформить - мечи, шлемы и т. п.