Лю
Люлька

Почему в Конституции РФ нет права на отделение нац. Республик от состава РФ путём голосования в этих Республиках???

А если большинство какой-либо Республики захочет независимости? Допустим, 60% Дагестанцев захотят отделения Дагестана, то, получит ли Дагестан независимость? Да, и как мы узнаем, что БОЛЬШИНСТВО какой-либо Республики хочет независимости, если ни разу не проводили голосования в этих Республиках?

Представим, что я Чеченец. Назовите мне хоть одну причину НЕ воевать за СВОБОДУ своего народа, мнения которого, даже не спросили?? ? Откуда вы знаете, какой процент Чеченцев хочет независимости, если не проводили голосования среди жителей Чечни?? ? Если у Республик нет права на выход из состава России путём голосования в этих Республиках, то где гарантия, что в данных Республиках не будут появляться сепаратисты, русофобы, террористы?? ?

Вячеслав

Республика в составе федерации – это национально-государственное образование, что вам ещё нужно? Своя автономия, своя атмосфера. Живите и радуйтесь.

Ве
Вера

Независимости, как правило, хотят те (особенно из руководства), кто желает сам порулить.

Me
Mergen

Потому что нет. Как и во всех странах.

Мария

а ты не помнишь что сделало "демократическое свободное" государство Америка когда пришла на земли индейцев? ! оно загнало их в резервации а непокорных уничтожило. не забывай что путин не всегда будет у власти, придёт время когда покрывать вас и ваши выходки будет некому

Юл
Юлия

автор вопроса такой убогий троль что просто п-ц. ни ума ни фантазии называется.

Александра

Потому что управление каждой республики захочет танцевать под собственную дудку и..

Лю
Людмила

мы их значит веками оккупировали а теперь своими руками отпускать пущай отрабатывают

Ал
Алсу

выходите, я вас отпускаю

Алексей

Это было бы просто прекрасно, если бы эти республики отделились, и в РФ сделали бы строгий визовый режим и ещё строже миграционную политику!

Ольга

Ладно. Отделился Дагестан. Дальше то что делать народ будет? Кушать что станет? Работать где будет?

Мария

Ты - сепаратист и этим всё сказано! Россия - едина и неделима! Так было, так есть и так вечно будет!

Anna

В республиках народ достаточно запуган чтобы требовать независимости.
Когда чечня хотела-половину населения там банально уничтожили.

Сейчас многие республики хотят отделяться от обреченного центра.
Центральная так сказать элита не дает воровать местным элитам пока те не докажут лояльность .
В проигрыше как всегда народ, которым промыли мозг про вред сепаратизма и
якобы огромных выгод от неделимости.

В теории -для государства выгодна большая территория и единое правительство если это государство правильно управляется. В реальности-такого никогда не бывает так как
местные феодалы как правило будут пытаться работать на себя а не на государство.
У правлять даже хорошему "царю" огромной империей не под силу-
даже целой палате лордов и дюжине герцогов,
именно поэтому англия, дания, голландия и другие отказались от своих колоний.
Колонии сыграли свою роль в обогащении этих государств в свое время ,
как только они стали тормозом и проблемой-от них отказались.
Колониальная политика россии в отношении малых народов заложила мины замедленного действия которые непонятно еще когда рванут.

В реальности про референдум о независимости любой республики-
ОЧЕНЬ СМЕШНО, НО ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 2-3 ДНЯ ПЕРЕД НИМ ИЗМЕНЯТ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ СМИ-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЛИ ЗАКАЗЧИКА ДАННОГО РЕФЕРЕНДУМА.
Если в России половина зомби, то в республиках и подавно. (из тех кого еще пока не закопали в лесу) Внесудебные казни сейчас -0бычная практика в том же Дагестане.

Александр

Национальные республики вообще надо ликвидировать! Как и национальные автономии!

Валерия

Голосовать - это одно, у Дагов например была возможность как и у Чеченов, но Даги видно проголосовали чтобы остаться в составе России. Это сейчас только Даги проснулись. Да имеют право, но это нужно отстоять войной.

Танюша

потому что это не выгодно

Юля

Мало ли что кому захочется! На то государство, и конституция, и армия, чтобы отшибать шаловливые ручки, которые так и тянутся к российской земле, к российским недрам и т. д. Не слипнется?

Ян
Яна

Что толку от референдума о сохранении СССР, захотели -развалили и на референдум начихали.

Антон

а зачем... достойные умы писали Конституцию...

Вя
Вячеслав

Полагаю что вопрос абстрактный.. . Ну да ладно, лично я полагаю что можно отделяться, выплатить долги накопленные за определённый период (не хотите же вы сказать что долги забудутся?) , забрать всех своих граждан (те что останутся вынуждены будут переписать паспорта и сменить вероисповедание, ведь никому не нужны иностранцы внутри государства).. . Но при этом следует помнить что все странные предприятия будут национализированы.. . Кстати, должен напомнить вам что 80% современной Чечни искомой не принадлежит и данную территорию придётся вернуть.. . Вы ещё хотите отделиться?

Ла
Лариса

И на что вы там тогда жить будите без дотаций? Я бы вас отпустил с богом и закрыл границу на замок. Живите и радуйтесь своей свободе.

Алексей

Они не смогут быть самостоятельными. Они будут в любом случае поглощены более мощной силой. Независимость суть интсрумент, который дают в руки людям, когда нужно организовать бардак.

А в Чечне было все подведено под независимость. На самом деле СШАЮ Англия через таких клоунов как Березовский финансировали арабов, всяких криминально настроенных элементов. За ужином с Рокфеллером в 1986 году, Горбачев весьма подробно все обсудил. После этого дали команду КГБ "вести к власти" Дудаева. Ибо его личное дело содержало весьма террористически настроеные моменты, которые были так необходимы, чтобы их приписать к "независимости". Посему Вы нам тут лапшу не вешайте, ибо знаем мы кто есть кто.

Кр
Кристина

"Настоящая демократия - это когда все вопросы в государстве решаются посредством референдумов"
(не знаю автора этого выражения, но это - правильно! )

За отделение Чечни или Дагестана проголосовали бы и все кавказцы, и все некавказцы.
Это - язва России.

Роман

вам, что развала СССР мало? не обидно вам, за своих предков, которые проливая кровь, пядь за пядью, присоедениля земли.. вам все развалить.. уничтожить.. это, конкретно иудейская логика мышления.. всем плохо. нам хорошо. .
http://www.youtube.com/watch?v=0yzkaiwM0VM

Ан
Анна

Вы что угрожаете здесь? Один раз в Чечне уже пришли к власти бандиты и превратили республику в преступную помойку. Если там жизнь людей стала налаживаться, то это жжет вам одно место? Имамом хотите стать?

Елена

ты не чеченец .ты мразь црушная . чеченец - Кадыров, а ты продался за 30 серебренников иуда.

Ел
Елена

Наши предки не для того собирали Россию, что бы вы сейчая её растащили.

Евгений

Сначала дайте независимость Палестине и Техасу - тогда поговорим

Ал
Алена

В общем-то тут уже написали почему: это приведёт к развалу страны. Кроме того этой нормы нет ни в одной конституции и в международном праве. Право наций на самоопределение вплоть до отделения и образования своего государства признавали, да и то на бумаге одни большевики. Это было провозглашено в советской конституции, но механизм прописан не был, да и кому при коммунистах пришло бы в голову запросить отделения? В Конституции РФ исходят из принципа территориальной целостности РФ, субъекты федерации правом на сецессию (выход) не обладают.

Леся

А в какой стране мира в конституции есть такое право? !

Rashid

Право на независимость нужно уметь отстоять.

Эл
Элен

__ - Потому что это буржуазная конституция диктаторского толка, нелегитимная, но «легитимизированная» (фальшиво) голосованием «на крови» 2003 г.
Целью буржуазных конституций никогда не были интересы народов, но только интересы дорвавшейся до власти «элиты» буржуазного государства, для которой извлекать прибыль из крупной экономики неоспоримо привлекательнее, чем из ущербных после возможных отделений остатков.
И только Конституция советского народного государства предусматривала право наций на самоопределение вплоть до отделения ( пример – Финляндия) .

Ирина

во первых еще вопрос относитедьно законости создания республик второе те кто призывает к подобным идемя есть враги России и должны отвечать за свою ложь

Ал
Алексей

"Писарь, строчи пуще, ибо зачтется. "

Дмитрий

У республик есть право на самоопределение. А для того, чтобы отделиться слишком сильны хозяйственные связи.

Ки
Кирилл

здорово вам въелась мысль США о разделе России.

Ма
Мария

Чурбанские республики бесполезно отделять, так как могзгов нетути, всё одно в России будут паститсь.. . 😞

Юр
Юрий

...Чечня уже отделялась... и что за пару лет скатилась до каменного века... пример тебе все азиатские бывшие совецкие республики... кроме как Туркменистана... все лапу сосут...

Ilo

Уже пережили один большой развал!

Анастасия

Глупость - это понятие наднациональное.. . (((

"..всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит" . (Ев. от Матфея Гл. 12)

Еврейская техника, которая была любезно объяснена злоисполненным еврейским агитатором Гербертом Аптекером (Hertbert Aptheker), состоит в том, чтобы выделить в обществе достаточно большую группу гоев, которые могут иметь отличный от общего - экономический, профессиональный, региональный, культурный, половой, расовый или
другой интерес. Затем они убеждают якобы угнетённых и возбуждают в них ненависть к «угнетателям» . Затем евреи возбуждают в «угнетённых» зависть и жадность, расписывая им, какую выгоду они могут получить, качая свои права и ограбив «угнетателей» . Таким образом, евреи восстанавливают всех против всех, парализуя государство и общество.

Затем евреям остаётся найти только технических повод, бросить спичку, подстроить конкретную провокацию, чтобы всё это, пропитанное еврейским горючим, государство, вспыхнуло в огне братоубийственной бойни.

Евреи при этом, усиленно раскручивают свой имидж угнетаемого меньшинства и всеми силами пытаются сделать вид, что происходящее их не касается. На этом этапе они активно меняют фамилии, выкрещиваются и хамелеонизируются как могут.
Источник: Ревило П. Оливер . Еврейская стратегия http://zarubezhom.com/jstrategy.htm

Геннадий

Куда же ей отделяться?

Артем

а в сша тоже штат не может выйти из федерации...

Сл
Славик

Это у них надо спросить, кто. Ее составлял.

Marishka

А когда они самостоятельными были? НИКОГДА!
И не фиг Кемски волости разбазаривать...

Kamila

потому что государство защищает свою целостность

Вл
Владимир

Единственная беда - принцип домино. Без Чечни б жили и кайф ловили. Но дай свободу нохчам, татары захотят. А это уже не годится.

Айсулу

Почему, почему. ПАТАМУШТА ! !Есть порядок изменения конституции. Вот давайте, изменяйте. Флаг Вам в руки. Я лично только за то, чтобы Вы все на х стали заграницей, и чтобы режим был визовый. И драчитесь там своей независимостью.

Женя

Назову, надо действовать конституционным путем

Де
Денис

Республики это не отдельные страны а часть России с какой стати разрешать кому бы то нибыло разрушать Россию

Ел
Елена

Потому, что РФ - это ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО. Право на отделение по национальным или каким-либо другим признакам - мина замедленного действия для государства.