Максим Борисов

Чем для вас является нынешняя Конституция РФ ?

Кэ
Кэт

ничем, много ерунды, которая не соблюдается... хотя нет, соблюдается только то, что выгодно государству, но не людям

Алёна

Конституция - проституция. Не вижу разницы

Вя
Вячеслав

Основной закон страны, при чем хороший закон

Anvarjon

Сейчас стал считать туалетной бумагой с гербами для небожителей, а раньше почему то думал, что это основной закон страны!))

Ел
Елка

Да ни чем! Что она есть, что нет. Как говорится бумага всё стерпит. Вот и конституция у нас только на бумаге

Ва
Вася

Основной закон - это очень важная и очень уважаемая штука. Вон как американцы относятся к своей конституции и поправкам. А у нас это так, сборник благих пожеланий, похоже.

Кристиночка

Формально Конституция - основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, закрепляющей его политическую и экономическую систему, устанавливающий принципы организации и деятельности органов государственной власти, суда, основные права, свободы и обязанности граждан.
На деле Конституция РФ не работает в полном объёме по ряду причин. В частности, из-за наличия двойных стандартов в применении отдельных её положений, "телефонного права» и прочих атрибутов неправового государства. Принятая впопыхах и без учета мнения основной части населения, она, скорее, - компиляция намерений, нежели основной закон, которому все должны неукоснительно следовать.