Александр Виноградов

Президент России является Гарантом Конституции РФ

Конституция РФ и реальность свидетельствует, что наше государство федеративное, светское, гражданское, многонациональное (120 национальностей) и и многоконфессиональное (зарегистрировано общественных религиозных организаций более 42 конфессий) . Во вторых в 21 веке совершенно непонятна роль религии в 90 % областях жизни людей. В третьих в самой Конституции записано, а как можно изменить Конституцию. В этом случае нужен референдум всего народа, а также 80 % голосов Государственной Думы, Совета Федерации и Конституционного Суда. Поэтому, вот только полному авантюристу и по сути человеку, который хочет авантюрных революций в нашей стране при наличии не более 5 % постоянно православных верующих очень хочется руси православной, ибо вот очень хочется поиметь какие-то новые православные права за счет всех других людей, лишив их прав человека. Собственно говоря в области вероисповедания абсолютно ничего не надо, ибо храмы открыты и никто не мешает их посещать. А здесь просто идет нахальным образом борьба за деньги и борьба за власть с использованием хитрого лозунга, который вообще антиконституционен и приведет лишь к развалу России.

Наталия Стольникова

Любая группа лиц, согласная служить Путину, занимает доминирующее положение.
Взять , например, бандитов-террористов, которые убивали русских солдат, объявляли джихад, организовывали чеченцев на войну с русскими.
Как только эти террористы объявили, что будут верно служить Путину, они сразу, заняв влиятельные должности, стали Героями Российской Федерации.

Люди непатриотичные, коррумпированные, некомпетентные становятся чиновниками, занимают большие посты за одну лишь заслугу: "За верность Путину".

Тоже и с духовенством.
Делая выбор "Богу-Божие, Кесарю-кесарево", священники выбирают, кому им служить верно.
Соответственно, эта категория граждан получает доминирующее положение в обществе.

Другие религиозные организации остаются верными своим богам.
Из-за этого они остаются где-то на задворках общества.

Сергей

щас тин-пу с медведем в шашки сыграют, вот тебе и будет гарант

Ирина Сурыгина

Ну так напиши ему, чего тут болоболишь.

Um
Umeedy

Конечно! Он же, Сам лично Конституцию рехтовал под Свой Призидентский нрав! Всё для народа!

Юлия Деревенская

Являться и быть - понятия разные. Веры у него нет, братья! Ну что ухнем!

Айдай

В России всяк защищает свою конституцию, в Америке, принятую 250 лет назад, изменить целиком не имеет право никто.