Андрей Рубцов

Почему в советской конституции было записано право наций на самоопределение?

Игорь Гапоненко

Потому, что СССР, как и Россия, это не "тюрьма народов", а содружество братских народов.

Екатерина Зайцева

потому, что в советскую конституцию можно было вписать что угодно - это был не документ,
у народное украшение.

типа писанной торбы.

Татьяна Гапенко

За то сейчас ни куя ни чего не написано последний раз её составил борька пьяница в начале 90ых

Ру
Рус

чтобы в случае глобального шухера развалить эту страну до конца
что они и сделали успешно в 1991

Элёр Баходиров

Лицемерия это.

Олег Гаас

Это была бомба замедленного дкйствия.

Катерина Ионова

потому что у нас тогда была демократия) захотели разойтись - более-менее мирно и разошлись в 91ом... правда непонятно - зачем?

Александр Андреев

Ти што шюток ни понимаиш?

Роман Ибрагимов

там много чего было написано только это для понтов скорей а не для народа..

И*
Ирина *****

потому что их не было

Сергей Артамонов

На заборе тоже кое-что написано, но за забором то ЕНТОГО нет!