Аленка Руденок

чем грозит развитию ребенка 7мес. отсутствие прикорма

Леночка Панова

Ничем не грозит, некоторые товарищи только к году начинают прикорм есть.
Мой тоже с переменным успехом -то ест, то не ест, хотя ему уже почти 11 месяцев.
Анализы сдавайте, к педиатру носите, за здоровьем наблюдайте, прикорм предлагайте.

Венера Палашкина

Моя невестка уперлась и дочь кормила только грудью, а той не хватало. Мол, я сама знаю, что ей нормально. Только когда ребенок начал в весе терять, понесли к врачу, та заставила нацедить из груди количество молока, которого "достаточно" и убедила ее начать прикорм.

Екатерина Акимушкина

Прикорм давать конечно надо! Во первых готовишь желудок к основной пище, да и одним молоком сыт не будешь, вы смогли бы весь день на молоке сидеть? Организм то растущий, ему нужна пища

Павел Raikin

Если вы на грудном вскармливании и молока хватает, то для физического здоровья вреда нет, в этом возрасте детей с едой (прикормом) только знакомят, цель не накормить прикормом в этом возрасте, все необходимые полезные вещества он получает с молоком матери, но это общий случай, а вообще каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Вопрос по другому сформулируйте, почему вы беспокоитесь, тогда и помочь вам будет проще, если хотите конечно.

Юрий Шарга

нехваткой витамина, будет плохо набирать вес (возможно) , уже пора бы

Юлия

в 7 мес нужна обязательно клетчатка из пюре, а в молоке ее нет, и это не единственныи аргумент

Натуська

Я начала прикармливать начиная с 8ми мес. Я к этому отношусь просто и не заморачиваюсь и все т-т-т, хорошо. Каши не варила, начинала с фруктовых баночек монокомпанентных.