Дис Неизвестный

Соблюдаете ли вы нормы при кормлении ребенка прикормом?

Когда спрашиваю педиатра сколько давать за одно кормление еды, он говорит не больше 200-220г, например 150г каши и 50-70г молока. Я даю больше. Но ребенок всегда нервничает и плачет, когда заканчивается еда, просит все у меня из тарелки, и я ему даю, то что можно в этом возрасте. Нам сейчас 10 месяцев, вес мы немножко не добираем, но у нас папа очень высокий и худой, поэтому пухлыми мы никогда не будем. А вы ориентируетесь на ребенка или на нормы? Вот я думаю не вредно ли будет, если я его буду кормить сколько он пожелает?

Илья Кожанов

Все нормы по прикорму - усредненные и являются
лишь рекомендациями, на которые следует ориентироваться.

НО потребность у всех детей разная и считаться все-таки необходимо
и с вкусовыми пристрастиями своего ребенка.
Кроме того, и прибавка в весе сугобо индивидуальная,
но и по физ развитию врачи определяют состояние здоровья,
недовес - повод своевременно обследовать ребенка.

Ан
Аня

Никаких норм.... ребёнок завертелся, отвлекается-значит наелся
Всегда кормлю дОсыта, не заставляя и не урезая в еде

Елена Мальцева

перекармливать конечно плохо, но не стоить жить по книжкам и каким то общим устоям. Если ребёнок наедается, конечно же нужно его докармливать.

Олег Журавлев

Конечно на ребенка. Если ребенок не хочет есть - значит он наелся, насильно его не покормишь. Согласна с Баги

In
Instyles

Нам педиатр нормы не устанавливает) ) Кормила так, как я считала правильным.
Если у ребёнка недостаток веса - то кормите так, как ребёнок хочет.
Если папа высокий и худой - то это не значит, что ребёнок никогда не станет пухлым)) Я знаю одну девушку, у неё папа тоже высокий и худой, а девочка очень даже пухлая с самого раннего детства...

Mr Bin

никогда на нормы не ориентировалась. Сколько съест -столько съест. Мой может слопать банку фруктового пюре 100 грамм и еще попросить что-нибудь из наших тарелок, если мы в это время тоже кушаем, или просто добавки просит - даю кусок банана или яблока, например. А может съесть всего 3 ложки и больше не хочет.

Anar Guliev

я смотрю на свего ребенка, если хочет еще есть пусть кушает, если сегодня он не хочет фрукты а хочет мясо 2 порции за день, то всегда пожалйста мне не жалко..