Рустем Габдулвалеев

можно ли колонки на 100W подсоединить к центру на 65W, и как можно это зделать что бы не запортачить усилитель

Вл
Владимир

да хоть на 100000 ватт колонки . главное не меньше чем усилок . и чтоб по сопротивлению подходили

Мария Анисимова

Конечно, можно, если колонки подходят по сопротивлению. А вот если нет, тогда беда.

100 вт - это их максимальная мощность. .
а работать они будут хоть с одного ватта...

Оксана Абдулханова

Попробую объяснить доходчиво: можно ли в стакан на 0,5 л наливать пиво из бутылки 0,33л, и как это сделать, чтобы на запортачить стакан?

Ответ на этот вопрос и на ваш идентичны.

Павел

можно, если сопротивление идентичное. аккустика и должна быть с запасом мощности.

Марианна Александрова

Посмотреть в паспорте уся, на какую нагрузку он работает, и не занижать этот предел....

Юрий Юрий

можна если естьу центры есть само защита внем

*** Тимур ***

Дмитрий, согласен с тобой.

Оксана М.

В общем-то уже ( и главное ) ответили - смотри сопротивление колонок и соблюдай импенданс !
Мощность колонок желательна, т. к прямолинейность соблюдения АЧХ возможна, обычно до 30-40 % номинальной мощности ...( хочешь полное качество на 30 вт - бери 100 ! )...Не забудь про активное сопротивление !