Сергей Голдырев

Потребление электроэнергии музыкального центра или усилителя с колонками в ненагруженном состоянии.

Пример. Имеется магнитофон, муз. центр или сабвуфер с 5-ю колонками, подключенный к компьютеру. Пусть все они имеют потребляемую мощность по 100 Ватт. Во включенном состоянии (не в ждущем режиме) , но не проигрывая музыку, то есть просто включили и всё, сколько будет потреблять техника электричества в Ваттах? Всю потребляемую мощность или же какой-то процент? И какой?

Аня Иванова

проценты. Чтобы узнать надо подключить эл. счетчик.

Nastya

В ждущем режиме потребление раз в 20 меньше будет.