Артем

потянет ли музыкальный центр большие колонки

У меня есть две колонки, где то 1.5 метра высотой
их нужно подключить к центру, возможно ли это?? ?
Помогите пожалуйста.

Сычёва Виктория

Мощность колонок и мощность музцентра роли не играет, можно подключать любые, но сопротивление колонок должно быть соответствующим, равным родным колонкам. Еще, если подключать более слабые колонки, можно просто спалить динамики или их порвать.

Ол
Олег

Почему же нет? Возможно, если усилитель поддерживает сопротивление этих колонок.

Илья

какая мощность у колонок и у центра? скорее всего нужен будет усилитель

Яна Минакова

да пофиг даже если размером с небоскреб, центр больше мощности чем у него написано в паспорте не выдаст. главное сопротивление колонок чтобы не было меньше

Ксения Косьяненко

Если по сопротивлению подходит, то почему бы и нет.... Только не забудьте их сфазировать....))))))))

Дмитрий Семенов

Все советы уже даны.
Отмечу лишь то, что мощные колонки от менее мощного усилителя будут работать с меньшими искажениями. Использование колонок на их максимальной мощности даст больше искажений за счет нелинейности механической системы в максимальном режиме.