Светлана

Вот такая проблема .

1,5 года назад сделали ремонт в комнате, поклеили обои теперь проявились фиолетовые пятна где проходит отопление. С чем это может быть связано?

Спасибо всем кто ответил! Могу сказать только одно, что пятна не влажные, так что протечку труб можно исключить, впрочем в этом году настолько сильно "горячие" стены, что возможно вода испарятся? Но вряд ли, если бы была протечка, то стена была бы мокрой, а она сухая, да и соседи пока не жаловались.

Наталия Касьяник

От нагрева обои "выцветают"...особенно флизелиновые (на основе полимеров)

Мадина Мырзахметова

трубы мелко заглубили или плохо изолировали, стена греется краска обоев активно изнашивается.

Аннна Сосина

протечка в трубах вероятно. если трубы в стену замурованы, то пропало. нужно будет вскрывать

Лана M

точно!

Владимир Птицын

пятна влажные?