Надежда Соловьёва

Друзья! есть ли у кого-то достоверная информация, что нужно писать в поле "9." анкеты

"Получение паспорта" в заявлении на загранпаспорт нового поколения. если я меняю его в связи со сменой фамилии. Паспорт еще 1,5 года действителен. В анкете такого варианта нет. Заранее благодарю за дельные ответы.

Николай

Паспорт недействителен с момента смены фамилии. Так и пишите: "в связи с изменением фамилии".

Алла Гордиенко

У Вас только один вариант: взамен использованного.