Александр Холодилин

Что писать в анкете для загранпаспорта в графе о сведениях о трудовой деятельности за последние 10 лет?

Ситуация такая. В 2004 году я еще училась в школе. Затем, перерыв в 2 месяца перед университетом. 2008 -20013 год университет. учась очно, успевала официально работать с 01.07.2010 по 15.07.2012. далее официально нигде не числилась до 27.05.2014. Последние три месяца снова работаю по трудовой.

Нужно ли указывать место и время работы одновременно с очным обучением, или в анкету вписывают исключительно годы учебы? Как это правильно перечислить?

Ел
Елена

Как написала Елена - будет неправильно.
Трудовая деятельность в заявлении должна быть расписана ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, с точностью до месяца. То есть, периоды не должны накладываться друг на друга.
Пишите школу, до июня 2008 года.
Потом июль-август 2008 года - пишите "не работала", и адрес - вашей регистрации по месту жительства за тот период времени.
Потом сентябрь 2008 - июнь 2013 - вуз, студентка, адрес вуза.
Потом июль 2013 - май 2014 - не работала- ваш адрес регистрации.
Потом июнь 2014 - наст. вр. (то есть настоящее время) - должность, место работы и адрес вашей организации.
Никакие официальные работы за период учебы не указывайте. Иначе заявление придется переделывать.
А вообще, вся эта графа про трудовую деятельность действительно имеет смысл и значение только для военнослужащих, сотрудников полиции и граждан с допусками к секретным сведениям. А для всех простых мирных граждан - никого она по большому счету не интересует, и никто ее не проверяет, так что - что наврёте, то и ваше).

Алена

вот и пиши годы учебы и т/д и т/п

Сергей Иванов

сентябрь 2008-июнь 2013-студентка университета, июль 2010-июль 2012-должность и организация, как в трудовой, июль 2013-май 2014-не работала