Сергей

Точные сведения о трудовой деятельности в заявлении на загранпаспорт, что писать?

По интернету подавал заявление, пришел ответ: "Укажите ТОЧНЫЕ сведения о трудовой деятельности за такой-то период", хотя ясно было написано - НЕ РАБОТАЛ. Что они хотят от меня еще услышать?

Татьяна Санникова

Все элементарно. Даю формулировку:
"Не работаю, трудовую книжку никогда не оформляла/ не оформлял, адрес регистрации"
Согласно Конституции РФ Вы не обязаны работать, а потому эта графа носит декларативный характер.

D M G

За последние 10 лет надо указать точно, как в трудовой. Учебу тоже надо указывать. Периоды, когда не работал указать с такого-то по такое то время..

Роман Бриленко

Надо писать "ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ" а в графе адрес организации пишете адрес по прописке, где вы проживали в этот период. Возможно, вы просто не указали адрес.