Ирина Алеханова

Есть ли недостаток в размещении нескольких сайтов по по одному тарифному плану хостинга и зачем сайту выделенный ip?

Светлана

1. Есть - если проекты посещаемые, то может банально не хватить оперативки. Соответственно, начнёте регулярно класть сервер, хостер станет верещать, индексация будет идти плохо.

2. Выделенный IP нужен:

а) если ведёте с сайта легальную новостную рассылку.

б) чтобы избежать санкций от искалок за возможное соседство своего сайта с сайтами уродов.

На достойном хостинге п. "б" можно не заморачиваться.

Удачи.