Марина Андреева

Откуда могут взяться демократы в РФ, если в РФ более 70-ты лет была одна только компартия?

Умар Мулла Киличов

не демократы, а социал и либерал-демократы... коммунисты, кстати, это те-же социал-демократы.... только с программой "ускорения процесса"...

Надежда

Это правда.
Плюс к этому надо добавить, что 99,9% остальных людей прошли через октябрят, пионеров комсомольцев. И все 100% через каждодневную идеологическую обработку.

Поэтому по-прежнему НАТО - враг, Европа - враг, США - враг.
И избавиться от этих ярлыков очень сложно.
Это же думать надо начать, а думать отучали, закладывали идеологические штампы.

Паша Гордеев

Не успел товарищ Сталин дело доделать, кое-кто из либерастов демократов всё-таки остался и теперь мы хлебаем по полной.

Александр Толмачёв

Имели некоторые дерьмократы парт билет в карман... не по убеждению... и не для того чтобы народу лучше жилось... а для того чтобы добраться до власти и отомстить людям... за их поганую прожитую жизнь под кроватью.. Ну как видите факт на лицо... подтверждения требуются?

Елена Мишина

Чудак! Вспомни Ельцина. Бросил партбилет на съезде и сразу же готовый демократ с подачи Новодворской. Что то быстро историю забываете.

Анастасия Логинова

У нас какую партию не образуй, один хрен КПСС получается и это ещё в лучшем случае.

Александр Экгардт

Демократы в России были всегда. "Западники", декабристы, разночинцы, народовольцы, . А после 1900 г. так целая обойма партий и течений: кадеты, социал-демократы, эсеры и проч. Другое дело, что придя к власти РСДРП (б) тут же забыла демократические принципы (хотя кое-что по части демократи поначалу сделала) . Но демократы в России по-прежнему остались в виде всяких оппозиций, "рабочих партий". В 30-х годах Сталин их уничтожил. Но после войны появились Солженицин, Сахаров и ещё куча людей нещадно преследуемых коммунистической властью. Хотя следует признать, что идеи демократи чужды русскому народу. Ему больше по душе азиатчина, преклонение перед "великим и мудрым" императором.

Антон Винокуров

таки,
имею право сказать,
не из госдепа,
а из Кремля,
таки да

Антон Рожко

а сейчас пукиноиды опущенные

Ольга Архипова

Евреи из подполья.

Н*
Настя **

Зато, ряженых сколько.))) ) Кинь палку в собаку, а попадёшь в ряженого демократа.

Ан
Анастасия

Вот мы и хлебаем УЗУРПАТОРОВ!

Lipo Gevorgyan

Горбачёв первый поставил это дело на поток, хотел в стране порядок как в ведущих европейских странах, но... не та страна, увы. Она опять пошла своим путём...

Саша Иванов

Из дерьмократии.
Не успел товарищ Сталин всех то закопать, остаётся мочить в сортирах.

Яков

Ну так дурное дело не хитрое.
Попал один вирус СПИДа в организм- всему организму кранты.

Филюк

Буква К

Когда б вы знали, из какого сора.. .

Из стихотворения «Мне ни к чему одические рати... » (1940) Анны Андреевны Ахматовой (1889—1966):

Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда.

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,

Таинственная плесень на стене.. .

И стих уже звучит, задорен, нежен.

На радость всем и мне.

Иносказательно о сложных, противоречивых путях рождения художественного произведения.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/105.htm

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.
Но я тоже скажу, близоруко взглянув вперед:
не все уносимо ветром, не все метла,
широко забирая по двору, подберет.
Мы останемся смятым окурком, плевком, в тени
под скамьей, куда угол проникнуть лучу не даст.
И слежимся в обнимку с грязью, считая дни,
в перегной, в осадок, в культурный пласт.
Замаравши совок, археолог разинет пасть
отрыгнуть; но его открытие прогремит
на весь мир, как зарытая в землю страсть,
как обратная версия пирамид.
"Падаль! " выдохнет он, обхватив живот,
но окажется дальше от нас, чем земля от птиц,
потому что падаль - свобода от клеток, свобода от
целого: апофеоз частиц.

Иосиф Бродский

Любовь Чапурина

При чем тут 70 лет коммунизма? А как же еще 300 лет Романовых и Грозный со своей опричниной?

Барбос Арчеев

Ну вот как в вашей голове такие крамольные мысли появляются? как можно подозревать людей ходящих в церковь (на пасху) , верующих (можно сказать)

Ангелина Комбарова

вы правы-неоткуда, поэтому нет ни демократов, ни либералов, ни эсеров... Это они себе льстят, выдавая желаемое за действительное. Есть небольшие "кучки" чуть не сказала чего с нездоровыми амбициями и желанием под прикрытием идеологии или еще чего-либо хапнуть для себя. Покороче будет так: лозунгов и знамен много -прикрывают все одно-вороватую сущность.