Ирина Бусова

Как отличить по одежде медперсонал?

Я заметил, что в больницах медперсонал ходит в разных блузонах. У кого-то синий, у кого-то зеленый, у кого-то розовый.
Как по цвету понять кто есть кто? И какого цвета должен быть блузон фельдшера?

Са
Сашенька

Ну обычно расцветка такая: синий-врач, зеленый-хирург (или херург, если он не очень) , розовый-медсестры.
Ну а так в каждой больнице своя форма. В некоторых вообще ходят не в блузонах, а просто в халатах, одетых поверх домашней одежды

Александра

на ком больше больше крови- хирург

Ва
Вася

Там не поймешь, там санитарка может быть похожа на старшую медсестру. Ну а врачей, если они настоящие, они носят через шею фонендоскоп ).

На
Наталья

Абсолютно ничем цвет не определяется, по крайней мере в тех больницах, где я была. Регулярно вижу одних и тех же врачей и медсестер в одеяниях разных цветов.

Настенька

цвет определяется внутренним законом больницы.. .
врачи ходят в туфлях и на каблуках, а остальные в тапках..

Св
Светлана

Никак, если в данной больнице нет привычки носить опредленный цвет. Фельдшер в больнице обычно не работает или на медсестринской ставке. Фонендоскоп носят только терапевты.