Виктория Опря

В чем отличие "ассортимента" от "наименования" (на примере продажи женской одежды)?

Дм
Дмитрий

Ассортимент это группа (например платья) , а наименование это подгруппа (например платья производство Англия или что то подобное).

Mu
Munir

Ассортимент — состав однородной продукции по видам, сортам и маркам. Различают ассортимент услуг, ассортимент продукции и торговый ассортимент - Викопедия - список товаров априори могущих быть в списке товаров
Наименование товаров - (в контексте предложений в магазине) это список названий товаров - обычно под наименованием подразумевается список имеющего товара в данный момент и/или передающихся товаров от продавца -покупателю