АЮ
Аня Юрченко

Облагаются ли налогом доходы от подсобного хозяйства?

АФ
Анатолий Филиппов

Если Вы физическое лицо, то Ваши доходы, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде) , продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде) НЕ облагаются налогом на доходы физических лиц (пункт 13 статьи 217 Налогового кодекса РФ) .
При одновременном соблюдении следующих условий:
1. общая площадь земельного участка (участков) , который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (Этот размер составляет 0,5 га. При этом, максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Поэтому смотрите закон своего региона)
2. Ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

АС
Александр Супряков

Все виды налогов и сборов должны оставаться в распоряжении малых фермерских хозяйств и работать на их конкурентоспособность с учетом идентификации трудоемкости одного рубля прибыли фермера и банкира.

"Российский Крестьянский Совет Трудящихся".

Похожие вопросы
Налоги на дополнительный доход. Какой ставкой облагается доп. доход? Где подробнее прочитать?
какие доходы не облагаются налогом? зависит ли от размеров? (касается физ. лиц)
До какой суммы дополнительный доход не облагается налогом?
какая сумма облагается налогом при продаже квартиры
Что такое НЕ ОБЛАГАЕМЫЙ НАЛОГОМ МИНИМУМ ДОХОДОВ ГРАЖДАН???
Облагаются ли налогом бабки торгующие семечками?
Облагается ли налогом ?
а колодцы облагают налогом?
Какая часть дохода облагается налогом? Окладная или бонусная? Или и то и то?
Облагается ли доход по вкладу налогом НДФЛ