Виктория Покаместова

а колодцы облагают налогом?

Ольга Гофман

Ведро, в месяц - государству.

Людмила Дмитриева

Нет. Колодец это ваша лично вырытая скважина. Вода не течет по трубам, а идет из под земли. Так что налог платить за него не нужно.
(Не получилось прокомментировать! Ниже ответ на ваш вопрос)
Только при юридически оформленных документах. Если это частная собственность то нужно обращаться к ее владельцу. А если городская (районная) То к администрации согласовывать документы!!! Иначе можете привлечься к уголовке! (Вопрос от куда такие познания в 13 лет не задавать! Сестра юрист