Татьяна Степанова

Облагаются ли налогом бабки торгующие семечками?

Люлек

Да, они должны зарегится и только тогда торговать (ну чтоб всякие справки были...) . Но! они так не делают, поэтому не облагаются налогом, вот их милиция (полицаи, жандармы) и гоняет иногда-так ради приличчия...

Наталья Горбунова

конечно, у них же у всех ИП оформленно

Сергей Денисов

Они в другое место не меньше отдают!

Ольга Хан

да, при условии если они ИП, ООО, ОАО и т. п.)))) ) а так они субъекты неформальной предпринимательской деятельности

Славинский Игорь

освобождены от НДФЛ те, которые с приусадебного участка продукцией торгуют

Людмила Базлина

Ну начнем с того, что сами бабушки не облагаются налогом))) обязательства по уплате налогов возникают, если они осуществляют деятельность как ИП или ЮЛ. За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации предусмотрена ответственность, установленная законом.