Наталья Горбунова

ваз 2011 нет давления масла срочно помогите плиз

такая история копейка вехала в столб в октябре вода в радиаторе была пробил радиатор посредине думаю вода вся вытекла толькочто перекинули с нее на 2106 мотор завелся все гуд масла залил многовато на макс показывает но давления нет может ели 1ницу на 1000об снял крышку гбц завел в роспредвал масло течет нормально все мастится но давления нет проехол пару км уже и лампочка давления горит
масло было и залил гдето 2литра нового но масло довольно со счупа течет и ещо ели слышен шыплящий звук в районе колектора может чтото недожал или.. .

Помогите очень надо (((

перед аварией давление было 2 точно

вы мне скажыте ездить можна сичас или нет я думаю что еслиб небыло давления то масло недоходило к роспредвалу но оно доходит и масти его нормально

дачик сам работа и все остальное до аварии нормально

забыл добавить что передняя часть поддона немного вмята стабилизатором неа 1 сантиметр гдето

на холодную все вприделах нормального лампа негорит давление есть

Аня Евланова

Может картером маслозаборник прижал или вообще маслозабогник отвалился. Снимай картер.

Петр Косачев

НА классике причин потери давления много, это и шестерня под трамплёром -срезало шлицы под вал насоса, это и отлитела приёмная или лопнула в поддоне, может забита её сетка, может борахлит сам насосо, и самая главная это промежуточныйк валик и его втулки. попробуй сними сапун, вытащив его полностью из блока и заведи, если будет масло бить от туда, то это втулки промежуточного валика, если нет то причина в том, что написал выше

Екатерина Нефёдова

Проблема в самом датчике. Обратись к мотористу, пусть проверит механическим.

Мария Сироткина

замени датчик для начала... мог контакт в нем окислиться или покрыться маслом и не проводит ток на корпус...

Moses Listengurt

сливай масло и снимай поддон, визуально определишься, а лучше к спецам обратиться, без давления масла можешь попасть на капиталку движка, а это дорого !

Татьяна Жукова

маслоприёмник погнуттый