Яна

Собираюсь открыть ИП

Собираюсь открыть ИП, продавать автомобильные аксессуары, пленку для авто. Для этого арендую 10 квадратных метров магазинчик. Какие налоги мне нужно будет платить и как они высчитываются подскажите кто в теме:)

Анастасия Любимова

Если бизнес в Москве, то УСН (От доходов (6%), Доходы минус расходы (15%)) , если другие города и области, то есть возможность платить ЕНВД.

Вар Хай

Патент при розничной торговле грабительский. И нет возможности уменьшить его на сумму пенсионных взносов. При ЕНВД такая возможность есть. На мой взгляд вмененка выгоднее. Если она только есть в Вашем регионе.