Eva Vard

Собираемся открыть ип. помогите с вопосами

Собираемся с женой открыть ип по грузоперевозкам. жена в дикрете. я работаю стоматологом. занимается будет она. регестрирую на себя. вопрос какие подводные камни могут быть? Какой вид налогообложения лучше взять? Упрощенку 6% или 15% минус расходы. так как планируем брать машинку в лизинг. но когда точно не знаем. можно ли в расходы предостовлять чеки на топливо от других машин. например от пристежных водителях. и можно ли как нибудь в расходы списать ежемесячный платеж на потребительский кредит ?

Elena

Если выберете упрощенку 6%(от доходов), то расходы можно не учитывать вовсе. Если жена в декрете, тогда лучше пока ее не устраивать наемным работником. Вообще, если кого то берете в найм, нужно регистрироваться как работодатель в ФСС и в ПФ и договора с работниками тоже необходимо регистрировать

Ольга Корнеева

Практически по всей стране грузоперевозки переведены на ЕНВД. Сначала узнайте, не попадает ли эта деятельность в Вашем регионе под ЕНВД. Если да, то никакого выбора - этот режим обязательный. Как определитесь, тогда задавайте вопросы подробнее и отдельно, а не все одновременно. Проще отвечать, а Вам проще понять.

Св
Светлана

Сначала научись грамотно писать, только потом открывай свое дело. Иначе, будет возникать куча проблем. Такое впечатление, что закончил только четыре класса. Однако, аж целый университет.... Видимо, платный....

Johnny

Упрощенка 6% конечно полегче будет для вас, если вы не разбираетесь в бухучете! 15 % тяжеловато, все документы по расходам должны быть в идеальном порядке! Потребительский кредит на какие нужды? Личные или по деятельности связанный? Топливо от других машин, смотря какой договор с ними вы заключать будете.

Дм
Дмитрий

Только ЕНВД, У вас в регионе, наверняка тоже. Если вы будете брать машину в лизинг, наверное, одну, а не десять сразу. Расход на налог небольшой, где-то 3650 руб. А вот в пенсионный фонд платить сейчас придется прилично. Но, в пенсионный вы в любом случае будете платить.