Общество

Чем Бандера отличался от Власова?

Степа́н Андре́евич Банде́ра (укр. Степан Андрійович Бандера; 1 января 1909, Старый Угринов, королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия — 15 октября 1959, Мюнхен, ФРГ) — украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма [1]. В молодости был известен под псевдонимами «Лис» , «Степанко» , «Малый» , «Серый» , «Рых» , «Матвей Гордон» , а также некоторыми другими.

Андре́й Андре́евич Вла́сов (14 сентября 1901, село Ломакино, Нижегородская губерния, Российская империя — 1 августа 1946, Москва, РСФСР, СССР) — советский военачальник (генерал-лейтенант) , участник Битвы за Москву. Командовал 2-й ударной армией и в ходе Любанской наступательной операции в 1942 году попал в немецкий плен и пошёл на сотрудничество с нацистами против СССР, став руководителем военной организации коллаборационистов из советских военнопленных — Русской освободительной армии (РОА) . ВождьРусского освободительного движения [5]. В 1945 году пленён Красной армией, в 1946 году осуждён по обвинению в государственной измене, лишен воинских званий, государственных наград и казнён.
Наталья Николаева(Селькова)
Наталья Николаева(Селькова)
22 823
Лучший ответ
Бандера вёл "партизанскую" войну
**надя **
**надя **
98 106
Клавдия Романова Бандера в немецком лагере до конца войны сидел.
Бандера был сволочь идеиная.
Катюша .....
Катюша .....
62 691
Клавдия Романова А Власов нет?За Шкуру свою генеральскую нервничал?
Сабыр Жан Svoloch y tebya na kyxne shi varit!
Bandere Geroi Ykrainu....pora bu zapomnit!
Светлана Шумейко Енто шо за пизда тут вякает?
Еже евонну маму забыли стерилизовать, то шо здеся м вякать можно?
Ошибка природы, пля
С. Бандера не был советским гражданином...
Lena Kucheruavenko
Lena Kucheruavenko
52 824
Власов - советский генерал, сдавшийся в плен и начавший сотрудничество с немцами.
Бандера - украинский националист, идейный борец с СССР.
Юрик Садыков
Юрик Садыков
47 762
Оба предатели и фашистские прихвостни, только власов профессиональный военный и воевал с красной армией, а бандера типичный бандит, который "воевал" в основном с местным населением как с пособниками кр. армии (с регулярными частями этот "боец" опасался вести бои) , а сейчас эти недоумки, потомки тех, кого он не успел вырезать, ставят ему памятники, кретины
Ержан Кетебаев Гм, а можете перечислить бои с КА в которых участвовали войска Власова?
Сабыр Жан Nedoymki s toboi spyat....
бандера руководил бандой отморозков, а власов целой армией таких же ублюдков
Андрей Воронин
Андрей Воронин
11 509
Oba Geroi,a raznica v ttom chto kajdui iz nix voeval za svou strany!!!
Bandera za Ykrainy,a Vlasov za Rossiu!!!
да ничем оба уебка
Наиль Мукашев
Наиль Мукашев
5 915
Оба предатели и порядочные сволочи.
Павел Нужный
Павел Нужный
4 431
По подлости мало чем. . Оба сыны хохляндии.
@aleksei @
@aleksei @
1 289
Клавдия Романова Ну вобщето хохлы по звездам героя СССР были на втором месте.И не заверни Гудериан танки на Киев немцы б до мороза уже сиделиб в Москве.
Гульмира Бугенбаева Da xoxlyandiya bogata na Geroev....vam ne podstat....)))
Власов успел повоевать и за наших.