Елена !

Почему христиане не следуют прямым словам Христа, а уворачиваются от них как могут?

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку" (Евангелие от Луки 6:29)

Илья Александров

Им незачем этого делать, они могут покаяться и как бы быть прощенными богом.

Маргарита Тололаева

вот оно, изучение библии))

Анастасия Фёдорова

Уворачиваются только "настоящие" верующие, потому что они сами придумали слова христа для себя. Почему бы не отредактировать художественный вымысел?

Наталья Мамедова

Потому что невозможно исполнить Евангелие Христово.

Ольга Смирнова

подобного_рода_вопросы_запрещены_на_этом_проекте________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мария Солнцева

Библия написана образным языком. А, смысл - будь кротким и не уподобляйся тем, кто -это делает. А, что, касается христиан, то мало следующих ...за Христом людей.

Серёга Малышев

Берут пример с попов - посмотрите на их одежду, на каких машинах шикарных ездят, и золото как любят. А поклонение иконам, мощам, святым - это нарушение заповеди "не создай себе кумира". Сплошное лицемерие

Егор Селихов

Смысл не в раболепстве, а в том, что бы видя превосходство посягателя, не терять достоинства внутреннего, оставаясь при этом человеком мыслящим, а не впадать в звериные инстинкты и уподобляться посягателю, ведь плотское имеет значение лишь тогда, когда оно способствует укреплению силы воли Духа, а удержание равновесия в стрессовой ситуации это высочайшее ПО-ДВИГание силы Духа. Что проще, сорваться или устоять? Тот, кто выполнит сложнейшее в условиях првосходства силы нападающего, тот побеждает без боя, отдающий последнее со словами благого напутствия вселяет стыд в посягателя и заставляет задуматься его о выбранном пути. Истинное толкование текста может производиться только тем, кто сердцем читает, а не ищет противоречия. По последним событиям с пусирайот мне думается, что те, кто называеют себя Христианами, выглядят хуже засуженных ими девченок.