Женечка Павлова

среднее образование в украине для русских?

мама гражданка украины и зарегистрирована в украине .ребенок гражданин россии и постоянно зарегистрирован в россии
ребенок 15 лет хочет учиться на трритории украины . какие документы нужны чтоб русский ребенок учился в украине? ребенку надо делать вид на жительство?

Алик Алыев

Я - украинец, но мой сын родился в Молдове был там зарегистрирован
и не был гражданином Украины до недавних пор
Но учился с первого же класса в украинской школе.
Ничего, никаких справок или вида на жительство не требовали.
И аттестат получил. Правда когда нужно было сдавать тесты (аналог ЕГЕ)
тогда нужен был паспорт гражданина Украины.
Иначе тесты не пройти.