Галина Майорова

Как запустить программу, написанную в Visual basic 2012, в других версиях windows?

Программу написала в windows 7 используя visual studio 2012, но при попытке запустить ее в ос другой версии вылетает ошибка: программа не является приложением win32. Что сделать, чтобы все заработало и без установки visual basic (через setup тоже не работает) ? Как создать ехе-шник, который бы везде запускался?

Windows xp, 8 и т. д.

Санчелидзе Похеридзе

Возможно в тех версиях Windows неустановлен нужный framework

Или ставьте на компьютеры пользователей требуемый framework,
или при разработке используйте тот framework, который уже установлен у пользователей.
Например, framework 3.5 входит в третий сервис пак WinXP, поэтому все программы созданные с использованием этой библиотеки будут прекрасно работать.

А)
Ангелина )))

причин такой ошибки может быть over 9000. И что значит "ОС другой версии? "