Konstantin Popov

После того как корни орхидеи смазать активированным углем нужно ли корни помыть?

Максим

Нет, после обработки корней углём или корицей или зелёнкой корни подсушивают и начинают поливать через 3-5 дней.

Екатерина Лейко

Нельзя. Все смоется и будет напрасный труд

Сергей Журавлёв

Уголь выполняет роль присыпки (пудры) .
Именно своим постоянным присутствием
подавляет развитие нежелательных процессов.

Анатолий Кузин

Совершенно верно, не надо, подсохнут корешки, так и сажайте!

Наталья Виноградова

вообще не понимаю зачем смазывать, замазывать я это не чего не делаю, а как они тогда в природе существуют