Лидия Филимонова

Появилась новинка Мини компьютер-флешка Как вы считаете она нужна ?

Мини компьютер-флешка подключается к телевизору у которого есть гнездо для флешки и получается телевизор с выходом в интернет

Кореянка

Рак быдлософта поразил IT уже на 95%, чтобы вылечить рак - нужно лечить, а не добавлять новые незараженные клетки, т. к. в итоге будут заражены и они
Ответ по теме: нет

К*
Катерина***** ***

Фигня полная

Светлана Оболенская

смотря для чего.. . обзавелся такой еще пару месяцев назад, брал в качестве медиатанка и айпитиви плеера, за эти деньги самое лучшее решение 😉

За
Забияка

Нет. По-моему - это просто понты и ничего больше.

Юлия

Если речь об этом - Raspberry Pi -одноплатный компьютер размером с кредитную пластиковую карту , то да нужен, по крайней мере, я знаю в каких ситуациях сей девайс будет просто идеален, например, для оперативного развертывания БРС, а наличие HDMI и встроенного GPU делает его дешевым вариантом для самостоятельной сборки мультимедиа центра, платформы для подключения интерактивных досок, проекторов и прочей периферии. Дешево и сердито можно использовать для встраивания в качестве тонкого клиента в инфо-киоски и прочие терминалы.
700MHz ARM11
128MB of SDRAM
OpenGL ES 2.0
1080p30 H.264 high-profile decode
Composite and HDMI video output
USB 2.0
SD/MMC/SDIO memory card slot
General-purpose I/O
Open software (Ubuntu, Iceweasel, KOffice, Python)

Дэвид Брэбен, британский разработчик игр, создал персональный компьютер размером всего с USB-брелок. Это не гаджет, который можно подключить к компьютеру, а полноценный PC, к которому можно подключить монитор через HDMI-разъём на одном конце брелока, клавиатуру, мышь, сеть и прочую периферию через USB 2.0 на другом конце. Внутри уместились: процессор ARM11 с частотой 700 МГц, 128 Мб оперативной памяти, SD/MMC картридер (для ОС и данных пользователя) и даже 12-мегапиксельная камера. И всё это за 25$. Компьютер работает под управлением Ubuntu в графическом режиме и даже установлен весь стандартный софт. Мощности вполне хватает для просмотра HD-видео. Интересно, когда такой девайс поступит в массовую продажу?

Для продвижения новинки создана организация Raspberry Pi Foundation. Создатель устройства надеется, что благодаря низкой цене ООН возьмётся поставлять его в развивающиеся страны.