Ирина Гамзаева

принтер л800 печатает белые листы

помогите пожалуйста, только что купили принтер, скачали дрова с официального сайта, так как диска в комплекте и инструкции никакой не было, залили краску, прочистили печатающие головки а он печатает белые листы, что делать????

Мария Мартиросян

Можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/17/printer_pechataet_odin_list/
Подробно по шагам разложено, как настраивается и налаживается это всё.

Анютка Скачкова

я не экстрасенс конечно, но думаю л800, epson L800 с системой непрерывной подачей чернил. залить чернила мало, их нужно шприцем до картриджей прокачать. пока аппарат сам это сделает прочисткой головок, раз 20 придется сделать, к тому же весь воздух из картриджей таким образом все равно не выгнать. выводите головку в состояние замены картриджа, открываете воздушные пробки на емкостях чернил, вытаскиваете силиконовые пробки в картриджах, вставляете туда 20 кубовый шприц и начинаете потихоньку выкачивать воздух, до тех пор пока чернила не пойдут в шприц без пузырей, вытаскиваете шприц и сразу закрываете силиконовой пробкой. после каждого цвета шприц промыть или использовать новый для каждого цвета. когда сделаете это, запустите процедуру прокачки чернил и распечатку карты сопел. возможно что не все сопла сразу заработают. воздух может еще остаться в головке, подождите несколько часов. не усердствуйте с функцией прочистки сопел, т. к. счетчик "памперса" (абсорбера) заблокирует работу аппарата, раньше чем произойдет наполнение "памперса". вот тогда начнутся пляски с бубном.
P.S. не бойтесь испачкать руки, отмоются через несколько дней)))))))