Алексей

Подскажите что лучше приобрести для дом. кинотеатра прослушка музыки кино 70/30 Paradigm DSP-3400 или Yamaha NS-SW700 ???

Алексей Иванов

Как-то странно вы подходите к выбору - это совершенно разные сабвуферы.
Yamaha - "чисто" для кино (впрочем, если вы не аудиофил, то и музыку "потянет")
Paradigm - вдвое дороже, поэтому и лучше. Музыку отыграет отлично.

Только отдельно от всей системы выбирать компоненты бессмысленно.. .Также следует иметь ввиду, что звуковая система, которая с одинаковым успехом будет озвучивать фильмы и играть стерео будет стоить не один десяток тысяч, причём вовсе не рублей.. .
И ещё. Если для стерео (Hi-Fi) имеются стандарты (например, трифоник (2.1) пуристы считают "моветоном") то для объёмного, многоканального звука общепринятых критериев нет - каждый производитель решает сам, что считать "лучшим"...

А зачем вам такие мощные колонки? Они для больших (от 30 кв. м) залов..