Евгений Федосеев

Подскажите, на что больше обратить внимание при проверке акустической системы Yamaha RX-V373+NS-50F+NS-P60+YST-SW216?

Хочу купить акустическую систему 5.1 с ресивером Yamaha RX-V373+NS-50F+NS-P60+YST-SW216, вот не знаю на что бы лучше обратить внимание при проверки качества? Подскажите пожалуйста?

Сергей Луконин

Hi fi качества там не будет. Если только для фильмов сгодиться кое как. Колонки пустые демпфирующего материала нету фильтры дешня, динамики плохие, сам ресивер не ахти. Проверка, что работает звучит да и всё.

Анна Самадова

Как и все неимущие, выбирающие дешёвые товары, рассчитываете получить ещё (в качестве бонуса? ) приличное качество звучания, могут закатать губу - именно так говорят
аудиофилы, которые меряют аппаратуру на килодоллары.. .
Доля справедливости в категоричности их суждений есть - на дешёвой аппаратуре нельзя получить "правильный" звук...

Как известно, бытие определяет сознание.. .
Выбирая бютжетные компоненты, вы должны осознавать, что достичь уровня системы, когда при просмотре фильмов стены раздвигаются, а при прослушивании концерта, музыканты материализуются у вас в комнате, не сможете - по Сеньке и шапка. Увы.
Следите, чтобы напряжение у вас в электросети было стабильным - у недорогих моделях Yamaha защита от скачков тока - больное место. Ресивер может "терять сознание" - зависать.. .

От себя добавлю, что вы, так понимаю, подобрали комплекты из разных серий исходя из их цены. Тогда как следует смотреть на параметры акустических систем и ресивера (усилителя) , чтобы они по возможности максимально совпадали в своих технических параметрах (сопротивление и мощность).. .
Если не совсем владеете познаниями в радиоделе, выбирайте комплекты из одной ценовой категории, серий аппаратуры одной фирмы - они, как правило, достаточно "синхронизированы" по параметрам...