Ир
Ирка

Рецепт острого салата Огонек

Тарина

Рецепт острого огонька.
Нам потребуется ингредиенты:

Помидоры – 3 кг. ,
чеснок – 1 ст. ,
уксус 9% – 1 ст. ,
перец – 2 стручка,
сахар 1 ст.

Рецепт огонька:

Помидоры, чеснок, перец пропустим через мясорубку. В полученную массу добавим сахар, уксус и поставим на огонь. Каждые 15-20 минут все тщательно перемешиваем.

Кода приправа огонек сварится, его дополнительно нудно держать при комнатной температуре 3 часа, только после этого убрать в холодильник и употреблять на хлебушке.

Алексей Богдюн

Острая приправа к мясным блюдам"Огонек"!

800 г сладкого перца, 15-20 г острого перца, 200 г томатов, 100 г подсолнечного масла, 10г сахара (1 ч. л.) , 15 г соли, чеснок и петрушка – по вкусу.
Зрелый перец очистить и нарезать на дольки. Добавить порезанные томаты и острый перец. Поставить варить, прокипятить 20 минут, чтобы выпарить часть влаги. Добавить подсолнечное масло, сахар, соль, чеснок и петрушку. Варить еще 20 минут и все ..

К9
Кatrin 999

А у нас "огонек" - это обжаренные баклажаны, с острым перцем, чесночком и уксусом.. .

Вот нашла на зиму заготовочку, но вероятно это не то.. .

Закуска Огонёк

4 кг помидор, 750 г яблок, 750 болгарского перца. Всё пропустить через мясорубку, 750 гр лука мелко нарезать и пережарить в 250 гр подсолнечного масла. Лук посолить. Потом пережаренный лук перемешать с общей массой овощей и варить 2 часа, 150гр молотого чеснока, 2,5 стручка горького перца, перемолоть и добавить в жареную массу и ещё варить 30 мин. За 5мин до конца варки положить 2,5 ложки сахара, соль по вкусу и немного нарезанной петрушки. Всё закатать.